Сотрудники Национального музея Республики Башкортостан работают на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве

4 ноября 2023 года на ВДНХ в Москве открылась Международная выставка-форум «Россия», где представлены субъекты России, крупнейшие корпорации и общественные организации, а также зарубежные страны.

В состав выставки-форума входит павильон Страну_меняют_люди, в котором представлены экспозиции регионов России. Экспозиция Республики Башкортостан под названием «Путь от кочевников к беспилотникам» выполнена в виде футуристического космолета в цветах триколора Башкортостана.

Интерактивная экспозиция повествует о достижениях республики, туристических маршрутах и достопримечательностях, производстве соды и Башкирской содовой компании, развитии транспорта региона, башкирском мёде и разработке уфимских программистов — компьютерной игре «Берлога».

Специалисты Национального музея Республики Башкортостан проводят экскурсии по экспозиции-космолету и отвечают на вопросы посетителей. Многие интересуются историей башкирского народа и государственной символикой Башкортостана, предприятиями республики и горнолыжными курортами.

Приглашаем всех гостей ВДНХ посетить экспозицию республики — взойти на борт космолета, открыть для себя Башкортостан или узнать о нём что-нибудь новое!