Уфа и уфимцы глазами детей

В Национальном музее Республики Башкортостан начала работу фотовыставка «Уфа – город контрастов», посвященная празднованию 450-летия основания столицы Башкортостана.

В экспозиции — около 50 работ в десяти номинациях победителей и лауреатов конкурса: «Уфа – гостеприимная столица», «Уфа праздничная», «Храним традиции», «История и современность», «Национальная кухня», «Связь поколений», «Мы помним, мы гордимся», «Уфа – зеленый город», «Достопримечательности города Уфы» и «Город в объективе».

Красочные фотографии с яркими акцентами показывают как прекрасна Уфа. Участники представили фотографий, отражающих красоту и уникальность нашего города, смогли поделиться своими впечатлениями и взглядами на природные и культурные достопримечательности столицы.

От имени Национального музея Республики Башкортостан участников и гостей открытия выставки поприветствовала исполняющий обязанности заместителя директора по науке Рида Русланова.
— Мы рады, что в пространстве нашего музея сейчас экспонируются ваши великолепные работы. Вы запечатлели наш любимый город таким, каким видите его именно вы: красивым, ярким, сочным, красочным, добрым. Также вы настолько великолепно передали образы людей, гостей и жителей нашего города, что за каждым фотоснимком, портретом видим душу каждого человека. Спасибо за то, что своими работами влюбляете в наш город, — отметила она в своем выступлении.

В рамках открытия выставки состоялось также награждение победителей.

Организаторы выставки: Национальный музей Республики Башкортостан,

Экспозиция будет работать в Национальном музее Республики Башкортостан до 5 мая 2024 года.