В честь дня матери!

День Матери — замечательный повод, чтобы еще раз сказать слова благодарности, любви своим мамам. Сегодня в Национальном музее Республики Башкортостан прошли праздничные мероприятия, посвященные этому прекрасному празднику.

С самого утра в музее развернулась выставка-ярмарка мастеров, где все желающие могли приобрести уникальные изделия ручной работы. Авторские ювелирные украшения и бижутерия, безопасные и развивающие игрушки, вязаные изделия никого не оставили равнодушным. Мастер-классы по различным направлениям погрузили наших прекрасных гостей в мир творчества, они изготовили и забрали с собой талисманы, брошки, расписные пряники и многое другое. А дети во время мастер-классов вложили в работу не только мастерство и терпение, но и талант, фантазию и любовь к родному человек. Все участники мероприятия получили массу эмоций и хорошее настроение.

Музей – это целый мир и место, где можно узнать что-то новое и интересное. Во время экскурсии «Мир женщин» наши гости увидели повседневные и праздничные наряды, украшения женщин разных народов, проживающих в республике, познакомились с миром занятий и быта, обрядами и традициями. Еще одна экскурсия была посвящена нелегкой судьбе женщин в годы Великой отечественной войны.

Интересными и продуктивными получились встречи со специалистами из разных сфер деятельности. Они поделились своим бесценным опытом в той или иной профессиональной области, рассказали о своей деятельности. Мамы услышали ответы на множество вопросов и получили консультации напрямую от специалистов и высказали пожелание проводить такие диалоговые площадки на постоянной основе.

Удачным дополнением мероприятия стала красочная фотозона, где наши гости с большим удовольствием фотографировались. Эти замечательные фотографии помогут сохранить волшебные моменты яркого праздника. А красивые, яркие и душевные открытки, подписанные от руки и отправленные по почте, несомненно поднимут настроение прекрасным мамам.

Мама — это самый родной и близкий человек, а День матери — самый трогательный из всех праздников. Праздник для милых мам в Национальном музее Республики Башкортостан прошел в атмосфере тепла и доброжелательности.

Мы поздравляем всех мам и бабушек с праздником! Пускай каждая минутка вашей жизни будет наполнена любовью и радостью! Пускай ваше материнское сердце не знает печали. Пусть дети радуют успехами и заботой! Добра вам и радостного материнства!

#НациональныймузейРБ #Деньматери #НМРБ160