В Москве на выставке «Россия» прошла неделя промышленного Башкортостана

С 18 по 24 декабря т.г. на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве представили промышленность Башкортостана.

На протяжении всей тематической недели об успехах и прогрессивном опыте ведущих предприятий России рассказывали наши сотрудники — исполняющий обязанности заместителя директора Национального музея Республики Башкортостан Рида Русланова и научный сотрудник экскурсионного отдела Гульназ Камалиева.

Почетными посетителями стенда Башкортостана стали начальник ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, уроженец Уфы Рустэм Марданов, контр-адмирал, бывший заместитель командующего Северного флота, уроженец Стерлитамака Александр Дьяконов.

Многочисленные посетители выставки принимали участие в тематических викторинах об истории предприятий, смотрели видеоэкскурсии по производствам. Благодаря очкам виртуальной реальности они «побывали» на настоящей ТЭЦ, «участвовали» в управлении буровой установкой или в показе одежды. Кроме этого, увидели как работают велотренажер-генератор электричества.