В Национальном музее Республики Башкортостан открывается фотовыставка «Донбасс»

16 июля 2024 года в Национальном музее Республики Башкортостан открывается фотовыставка фронтового корреспондента «Российской газеты» Владимира Аносова.
На выставке будет представлено 40 работ, сделанных на передовой, а также в Мариуполе, Донецке, Лисичанске, Волновахе, Луганске и других городах.

Автор работ – Владимир Аносов – бывший кадровый военный, майор запаса, являющийся с началом СВО специальным военным фотокорреспондентом «Российской газеты».
Свою  выставку автор описал так: «Моя выставка рассказывает о том, что происходит здесь сейчас. Это разрушенные дома, убитые дети и старики. Это искренняя радость, когда ты держишь в руках свежий хлеб. И радость, когда не слышно взрывов и наступила долгожданная тишина. Фотография – это история, поэтому я по минимуму обрабатываю кадры. Репортерская военная фотография – это не красивая картинка, это жизнь – такая, как есть, – сказал он. Каждая фотография – это чья-то жизнь. Ничего не придумано, не срежиссировано. И эти снимки помогают нам понять объективную картину, восстановить справедливость».

Фотовыставка будет работать до 11 августа 2024 года.

Приглашаем всех желающих прикоснуться к творчеству Владимира Аносова.
Ждём вас по адресу:
ул.Советская, 14.