Ваши гости — наши гости!

К вам приехали гости издалека, и вы хотите рассказать им всё о своей республике? У нас есть для вас идеальное решение — пригласите их в Национальный музей Республики Башкортостан! Что и сделали наши посетители из г.Белебей — они привезли своих гостей из Москвы к нам в музей.

Здесь они смогли погрузиться в богатую историю и культуру нашей республики, увидели уникальные экспонаты и узнали больше о её традициях и обычаях. Для этого, помимо увлекательной экскурсии, провели для них культурно-образовательное мероприятие, где они познакомились с кураем — национальным музыкальным инструментом башкирского народа. Гости с интересом слушали рассказ о его истории и значении в культуре Башкортостана. Старший научный сотрудник отдела фондов музея Ильдар Шарипов также исполнил несколько башкирских мелодий на курае, чтобы продемонстрировать его уникальный звук и красоту звучания. Это позволило гостям глубже погрузиться в атмосферу башкирской музыки и почувствовать её неповторимое очарование.

Несомненный фаворит наших мероприятий — это мастер-класс по стрельбе из лука. Вот и наши гости не упустили шанс попробовать себя в чём-то новом. Они с большим энтузиазмом приняли участие в этом мероприятии, где смогли не только получить новые навыки, но и погрузиться в увлекательный мир этого древнего искусства.

Мы надеемся, что наша встреча помогла гостям из Москвы лучше понять и оценить красоту и уникальность нашего края.