«Всемирный день воды» прошел в Национальном музее Республики Башкортостан

22 марта ежегодно отмечается Всемирный день воды. В честь праздника Национальный музей Республики Башкортостан провел культурно-образовательное мероприятие. Оно проходило в залах «Ландшафты Башкортостана», «Пещеры» и «Рыбы, земноводные и пресмыкающиеся». Посетители познакомились с особо охраняемыми природными территориями республики. Также узнали о роли воды для всего живого на Земле, смогли понаблюдать за жизнью болотных черепах, речной форели, осетра и многих других животных, занесенных в Красную книгу Республики Башкортостан, узнали много интересных и необычных фактах о воде и обитателей вод. Особенный интерес посетителей вызвал процесс кормления рыб, черепах и лягушек – живых обитателей экспозиционного зала музея. Каждый участник мероприятия определил содержание воды в своем организме, который был занесен в его индивидуальный Водный паспорт. Мероприятие завершилось мастер-классом по рисованию рыб родного края.

Если кто-то не успел к нам на сегодняшний праздник, то спешим обрадовать!
В Национальном музее республики Башкортостан начинается акция «Весенние каникулы», где каждый наш посетитель найдёт себе занятие по душе!
Ждём всех по адресу: г. Уфа, ул.Советская,14.