Выставки «Код Курчатова» и «Красна рубаха» посетили студенты Уфимского университета науки и технологии

Экскурсию по выставкам для студентов Института информатики, математики и робототехники провела заведующий отделом истории края Вера Макарова. Она ознакомила ребят с историей ядерных исследований в нашей стране, рассказала о людях, стоявших у истоков атомного проекта. Выставка приурочена к 120-летию выдающего нашего земляка, академика Игоря Васильевича Курчатова.

До 31 декабря 2023 года в музее работает выставка «Красна рубаха», которая знакомит посетителей с коллекцией нательной одежды народов Башкортостана середины XIX – первой половины XX вв. В экспозиции представлены образцы народного костюма из фондов главного музея республики. Выставка проходит в рамках мероприятий по подготовке к празднованию 160-летия Национального музея Республики Башкортостан.