Здесь начинается Башкортостан!

Музей посетили представители Международного казахско-турецкого университета имени Ходжи ахмеда Ясави (университет Ахмеда Ясави).
Продемонстрировали гостям обширную коллекцию экспонатов, познакомили с историей региона и даже исполнили мелодию на курае, чтобы передать национальный колорит.

Гости были поражены богатством культурного наследия башкирского народа и народов, проживающих в регионе, и узнали много нового об их традициях, обычаях и образе жизни. Они отметили, что тюркские народы похожи, но каждый народ имеет свои уникальные особенности и традиции, которые делают его неповторимым.

Нашим гостям музей очень понравился, они отметили, что это было незабываемое путешествие в мир истории и культуры. Они поблагодарили нас за организацию экскурсии и выразили желание посетить музей снова.