Фотовыставка  Людмилы Камневой «Сила нации»

В Национальном музее Республики Башкортостан 19 апреля 2024 года в рамках Дня национального костюма народов Республики Башкортостан открывается фотовыставка  Людмилы Камневой «Сила нации».

Людмила Камнева в 2023 году стала Лауреатом II степени Республиканского конкурса фототворчества «Башкортостан. Природа. Человек. Природа». Среди многообразия ее творчества особое место занимает народная культура. Людмила – частый гость республиканских этнографических фестивалей и исторических реконструкций, а ее фотоработы, полные естественной красоты и эмоций, вызывают искреннее восхищение зрителей.

Презентуемый проект «Сила нации» посвящен родному краю и жителям нашей Республики. Народные праздники, фестивали, конкурсы, мероприятия, направленные на сохранение, популяризацию традиционной культуры, единства многонационального Башкортостана, запечатленные на фотографиях, составляют основу фотовыставки.

Фотографу удалось показать своих героев такими, какими она их видит сквозь объектив своего фотоаппарата. Красота, уникальность, естественность, жизнерадостность, открытость, искренность, увлеченность – черты, определяющие героев проекта «Сила нации» Людмилы Камневой.