«Уфа — город контрастов»: выставка, посвященная 450-летию столицы Башкортостана

• до 5 мая

9 апреля в 15:00 часов в Национальном музее Республики Башкортостан открывается фотовыставка «Уфа – город контрастов», посвященная празднованию 450-летия основания столицы Башкортостана.

На выставке будут представлены работы, отобранные компетентным жюри, в следующих номинациях: «Уфа – гостеприимная столица», «Уфа праздничная», «Храним традиции», «История и современность», «Национальная кухня», «Связь поколений», «Мы помним, мы гордимся», «Уфа – зеленый город», «Достопримечательности города Уфы», «Город в объективе».

Уфа меняется стремительно и быстро, даже не успеваешь уследить, что нового появилось в нашем родном и любимом городе. Суета и нехватка времени часто не позволяют посетить новые и интересные места в столице. Вот тогда на помощь и приходят выставки, рассказывающие о развитии Уфы, исконных традициях и самых ярких проектах нашего города.

Разве не прекрасна Уфа? Она огромна, многолюдна, заполнена автомобилями, но при этом умудряется не просто сохранить исторические постройки, но и быть современной. Так много сделано и приведено в порядок. Появляются очень интересные и необычные объекты, новые микрорайоны. При интенсивной застройке город не превращается в «каменные джунгли», а остаётся зелёным: в нём много парков, садов, цветников и аллей. Уфа развивается, становится благоустроенной и комфортной для жизни. И годы ей к лицу.

Организаторами выставки выступили Национальный музей Республики Башкортостан, Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Башкирское отделение Союза фотохудожников России и Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Городской центр туризма, краеведения и экскурсий «Комета» городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Представляем вам некоторые фотографии.