Уфа и уфимцы. Семейный портрет

Памяти товарища
Виталия Кимовича Федорова, посвящается

Стало доброй традицией встречать начало года выставками о нашем городе. Совсем недавно завершилась работа выставки из коллекций А.А. Зираха. В этот раз мы хотели бы предложить нашим посетителям еще одно имя — Александра Аркадьевич Фрейтага, который работал и проживал в нашем городе в начале XX столетия, оставил добрую память, в том числе и в фотографиях. В его семейном альбоме оказалось значительное количество снимков города Уфы, сослуживцев, родственников и просто интересных сюжетов из жизни города.

Сокуратором выставки стал коллекционер Александр Владимирович Алиев, наш коллега из Санкт- Петербурга, предоставивший нам право показа снимков из личной коллекции.

Коллекция фотографий выставки «Уфа и уфимцы. Семейный портрет» является источником, важным для изучения Уфы начала XX века и образа уфимцев того периода, что особенно актуально в Год семьи. А фотографии – это один из важнейших источников по истории семьи.