• 24 Ноября 2023

День матери – самый трогательный и нежный праздник. Национальный музей Республики Башкортостан присоединяется к поздравлениям в адрес прекрасных мам и приглашает 24 ноября на праздник.

День матери – самый трогательный и нежный праздник. Он занимает особое место среди праздников в России, ведь для каждого человека мама – самый главный человек, который дарит детям любовь, добро, нежность и ласку. И в этот день добрые, ласковые, теплые слова и пожелания адресованы прекрасным мамам. Национальный музей Республики Башкортостан присоединяется к поздравлениям в адрес прекрасных мам и приглашает 24 ноября на праздник.

На нескольких площадках музея пройдут различные мастер-классы для любителей мастерить руками, будет организована площадка для выставки работ творческих мамочек, где каждая покажет и расскажет о своем увлечении.

В течение всего праздничного дня в музее будет работать ярмарка мастеров, где каждый желающий сможет приобрести уникальную авторскую вещь. Также в этот день все желающие смогут пообщаться с кардиологом, косметологом, психологом и многими другими специалистами, которые ответят на все интересующие вопросы.

Традиционно, в День матери в музее пройдут бесплатные экскурсии, во время которых сотрудники музея расскажут о национальных костюмах, традициях и обычаях разных народов, проживающих в республике. Еще одна экскурсия будет посвящена теме женщины во время ВОВ и ее вклад в общую великую победу.Сделать фотографии, благодаря которым память о празднике и приятные эмоции останутся надолго, можно будет в красивой фотозоне.

Приходите с детьми, ведь для наших маленьких гостей мы также подготовили интересную развлекательную программу. Подробная афиша на сайте национального музея РБ https://museumrb.ru/afisha/events/den-materi/

Вход для мам с детьми бесплатный.