Министерство культуры Республики Башкортостан

культуры и искусства

Национальный музей Республики Башкортостан

Уважаемые посетители!

Обращаем ваше внимание, что в залах Национального музея РБ проводятся реэкспозиционные и ремонтные работы. В связи с этим залы «Пещеры Башкортостана» (№035), «Участие башкирских войск в Отечественной войне 1812 года» (№101-103), «Башкортостан сегодня» (№215), «Октябрьская революция и гражданская война на территории Башкортостана» (№216-218) закрыты для посещения с 01.10.2018 г. по 31.12.2018 г.

Администрация музея приносит свои извинения за временные неудобства!

Национальный музей Республики Башкортостан

проводит увлекательные мероприятия

для дошкольников, школьников и студентов

Выбрать мероприятие и сделать заявку >>>

XXVI Международный Аксаковский праздник

С 29 сентября по 1 октября 2016 года в Республике Башкортостан пройдёт XXVI Международный Аксаковский праздник. Активными участниками организации и проведения праздничных мероприятий будут Мемориальный дом-музей С. Т. Аксакова (г. Уфа) и Музей семьи Аксаковых (с. Надеждино, Белебеевский район).

В рамках Международного Аксаковского праздника 30 сентября в Доме-музее С. Т. Аксакова состоится открытие юбилейной фотовыставки «…Верный друг и муж… К 225-летию со дня рождения С. Т. Аксакова» из фондов Государственного историко-художественного и литературного музея-заповедника «Абрамцево» (Московская область). 1 октября гостей праздника примет Музей семьи Аксаковых.

Министерство культуры РФ

Министерство культуры РБ

Музей Аксакова

Республиканский музей Боевой славы

Культурный мир Башкортостана

Музей им.Нестерова

Портал культурного наследия России

Киностудия Башкортостан
Национальный литературный музей

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник
Телефон экскурсионного отдела: 273-35-77
e-mail: nmrb@yandex.ru

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.