Министерство культуры Республики Башкортостан

культуры и искусства

Национальный музей Республики Башкортостан

Уважаемые преподаватели!
В отделе археологии разработаны и проводятся интерактивные мероприятия для посетителей
Для учащихся младших классов принимаются заявки на мероприятие «По следам древних охотников». Посетители в ходе мероприятия, не только слушая экскурсовода, но и поэтапно в игровой форме, выполняя ряд заданий, получат представление о жизни древнего человека на Южном Урале, и об особенностях деятельности древних охотников.
Учащиеся 5-8 классов могут посетить мероприятие «Дорогами познания». Детей познакомят с древнейшей историей нашего края: когда появились первые люди, как они выглядели, а также с основными занятиями древних людей, искусством древнего населения Южного Урала.
Вниманию учеников 9-11 классов и студентов предлагается мероприятие - «Археология: из глубины веков». Посетители узнают об особенностях появления человека на Южном Урале, технологиях древней живописи и скульптуры, гончарства. В доступной форме раскрывается на занятии сущность археологической науки, ее цели, задачи, методика археологических раскопок.
Стоимость мероприятия – 50 рублей с человека.
Два преподавателя-сопровождающих – бесплатно.
Заявки (принимаются для групп от 10 человек) на проведение мероприятий принимаются по телефону: 272-49-52 и 8-9875906374
(Заведующий отделом археологии Бубнель Евгений Викторович)

Министерство культуры РФ

Министерство культуры РБ

Музей Аксакова

Республиканский музей Боевой славы

Культурный мир Башкортостана

Музей им.Нестерова

Портал культурного наследия России

Киностудия Башкортостан
Национальный литературный музей

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.