Министерство культуры Республики Башкортостан

Национальный музей Республики Башкортостан

Национальный музей Республики Башкортостан

проводит увлекательные мероприятия

для дошкольников, школьников и студентов

Выбрать мероприятие и сделать заявку >>>

Выставка «Аксаковская природа»

В Национальном музее Республики Башкортостан открылась выставка фотографий и живописных работ оренбургского фотохудожника Сергея Жданова «Аксаковская природа».

Выставка посвящается великому писателю Сергею Тимофеевичу Аксакову, жизнь и творчество которого неразрывно связаны с Башкирией, Оренбургским краем, с родовым селом Аксаково.

Именно под влиянием его литературных произведений у Сергея Жданова возникло желание показать в своих работах пейзажи аксаковских мест, бескрайние просторы оренбургских степей и её обитателей.

Сергей Иванович известный фотохудожник Оренбурга, писатель, биолог, путешественник, лауреат международных фотоконкурсов.

Работы Сергея Жданова вызывают эмоциональный восторг, показывают малейшую игру света, десятки оттенков и найденных образов с серьезным философским смыслом.

В экспозиции представлено около 80 фотографий и 20 живописных работ. Выставку презентовал сам автор. На церемонии открытия присутствовал депутат Государственного Собрания – Курултая республики Башкортостан Вячеслав Васильевич Аброщенко, друзья и знакомые фотохудожника.

Министерство культуры РФ

Министерство культуры РБ

Музей Аксакова

Республиканский музей Боевой славы

Культурный мир Башкортостана

Музей им.Нестерова

Портал культурного наследия России

Киностудия Башкортостан
Национальный литературный музей

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник
Телефон экскурсионного отдела: 273-35-77

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.