Министерство культуры Республики Башкортостан

культуры и искусства

Национальный музей Республики Башкортостан

kosmos

4 октября 2017 года в Национальном музее Республики Башкортостан состоялось открытие фотовыставки Международной аэрокосмической школы имени космонавта-испытателя СССР У.Н.Султанова, посвященное 60 - летию со дня запуска первого спутника Земли в космос.

100 фотографий посвящены событиям и лицам прошедшей этим летом Международной аэрокосмической школы. 200 представителей из более 10 регионов, 11 стран Ближнего Зарубежья в этом году стали участниками данной Школы. Посетили Школу в этом году такие значимые личности, как дважды Герой Советского Союза, космонавт Ляхов В.А., дважды Герой Советского Союза, космонавт Коваленок В.В., заслуженный испытатель космической техники, водитель лунохода Довгань В.Г., Герой России, космонавт-испытатель Ревин С.Н., Герой РФ, летчик-космонавт РФ Скворцов А.А., а также почетным и частым гостем для Школы был заслуженный космонавт-испытатель У.Н. Султанов.

Почетными гостями торжественного открытия Фотовыставки стали представители органов исполнителей власти, участники Международной аэрокосмической школы, а также почетным гостем стал М.А. Ващук летчик-испытатель, Герой России.

Адрес: г.Уфа, Время работы: 11.00-18.00

ул.Советская,14 Суббота – 12.00 – 20.00

т. 273-50-27 Выходной - понедельник

Министерство культуры РФ

Министерство культуры РБ

Музей Аксакова

Республиканский музей Боевой славы

Культурный мир Башкортостана

Музей им.Нестерова

Портал культурного наследия России

Киностудия Башкортостан
Национальный литературный музей

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.