Министерство культуры Республики Башкортостан

Национальный музей Республики Башкортостан

Национальный музей Республики Башкортостан

проводит увлекательные мероприятия

для дошкольников, школьников и студентов

Выбрать мероприятие и сделать заявку >>>

фарфор афиша

В Национальном музее Республики Башкортостан открылась выставка «Война. Победа. Память» (праздник «День Победы» в сувенирах), предоставленная уфимским коллекционером Валерием Мальковым.
     Победа в Великой Отечественной войне – величайшее событие в современной истории, величайший подвиг нашего народа. Сколько бы лет не прошло, память об этой войне и о Великой Победе должна жить в сердце народном, чтобы не прервалась связь времен, чтобы помнили будущие поколения.
     На выставке представлены эксклюзивные сувениры, выпущенные к празднику Победы, знаменательным датам Великой Отечественной войны, изготовленные из металла, фарфора, стекла.
     Перед посетителями предстали юбилейные медали, выпущенные ко Дню Победы, начиная с 1965 года, скульптуры малых форм, вазы, чайные сервизы.
     Выставка, открывшаяся в преддверии праздника Дня Победы, призвана сохранить историческую память о Великой Отечественной войне.
     На церемонии открытия выставки присутствовал коллекционер Валерий Алевтинович Мальков.

Министерство культуры РФ

Министерство культуры РБ

Музей Аксакова

Республиканский музей Боевой славы

Культурный мир Башкортостана

Музей им.Нестерова

Портал культурного наследия России

Киностудия Башкортостан
Национальный литературный музей

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник
Телефон экскурсионного отдела: 273-35-77
e-mail: nmrb@yandex.ru

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.