Министерство культуры Республики Башкортостан

Национальный музей Республики Башкортостан

Национальный музей Республики Башкортостан

проводит увлекательные мероприятия

для дошкольников, школьников и студентов

Выбрать мероприятие и сделать заявку >>>

Afisha shedevr

24 июля в Национальном музее Республики Башкортостан открывается выставка «Шедевры живописи из фондов Национального музея Республики Башкортостан», презентующая художественные произведения из фондов музейного собрания.

На живописных картинах основоположников изобразительного искусства Республики Башкортостан, педагогов-художников и их учеников-последователей представлены события из истории края, красота и разнообразие родной природы, этнография и быт народов Башкортостана.

Произведения художников, представленные на выставке, являются частью богатейшего историко-культурного наследия Республики Башкортостан. Значения их работ высоко оценивается специалистами, многие из живописцев наметили те направления, которые в дальнейшем определили специфику различных художественных жанров.

На выставке будут представлены произведения известных мастеров изобразительного искусства: К.С. Девлеткильдеева, Б.Ф. Домашникова, А.Э. Тюлькина, А.Ф. Лутфуллина, и других.

Выставка будет проходить в экспозиционных залах Национального музея Республики Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14

Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".

Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00

Выходной день: Понедельник

Телефон экскурсионного отдела: 273-35-77

Министерство культуры РФ

Министерство культуры РБ

Музей Аксакова

Республиканский музей Боевой славы

Культурный мир Башкортостана

Музей им.Нестерова

Портал культурного наследия России

Киностудия Башкортостан
Национальный литературный музей

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник
Телефон экскурсионного отдела: 273-35-77
e-mail: nmrb@yandex.ru

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.